NSE के मजबूत नतीजे, तगड़ा डिविडेंड और IPO की चर्चा ने निवेशकों का ध्यान खींचा है. शेयरहोल्डर की संख्या का 1 लाख के पार जाना इस बात का संकेत है कि अनलिस्टेड शेयरों में भी लोग अब ज्यादा दिलचस्पी दिखा रहे हैं.
SIP inflow April 2025: अप्रैल में SIP इनफ्लो 26,632 करोड़ रुपए रहा, जो मार्च (25,926 करोड़ रुपए) और फरवरी (25,999 करोड़ रुपए) से ज्यादा है. इसका मतलब है कि निवेशक SIP में पैसा डालना जारी रखे हुए हैं, लेकिन कुछ SIP को बंद भी कर रहे हैं.
नागरिक उड्डयन सुरक्षा ब्यूरो (Bureau of Civil Aviation Security) ने कहा है कि, 'राष्ट्रीय सुरक्षा के हित में CELEBI एयरपोर्ट सर्विसेज इंडिया प्राइवेट लिमिटेड की सिक्योरिटी क्लीयरेंस तत्काल प्रभाव से रद्द की जाती है.'
अदाणी समूह की डिजिटल इनोवेशन आर्म 'अदाणी डिजिटल लैब्स' (ADL) ने 8 मई को अदाणी-मैनेज्ड एयरपोर्ट में लाउंज का वाइड नेटवर्क प्रदान करने के लिए ड्रैगनपास के साथ साझेदारी की घोषणा की थी. जिसे अब समाप्त कर दिया गया है.
बाजार में लार्जकैप के साथ मिडकैप और स्मॉलकैप में खरीदारी का ट्रेंड देखने को मिला. निफ्टी मिडकैप 100 इंडेक्स 394 अंक या 0.70 प्रतिशत की तेजी के साथ 56,530 और निफ्टी स्मॉलकैप 100 इंडेक्स 92 अंक या 0.54 प्रतिशत की बढ़त के साथ 17,239 पर था.
अप्रैल 2025 में घरेलू फार्मा कंपनियों (Indian pharma companies) ने मल्टीनेशनल कंपनियों (MNCs) के मुकाबले ज्यादा बेहतर प्रदर्शन किया. IPM में भारतीय कंपनियों की हिस्सेदारी 83% रही, जबकि बाकी हिस्सेदारी MNCs के पास रही.
भारत के ऑपरेशन सिंदूर पर पाकिस्तान पूरी दुनिया के सामने झूठे दावे (Pakistan Exposed) कर रहा है. कभी वह पाकिस्तानी वायुसेना की झूठी वाहवाही की खबरें दिखा रहा तो भी अफगानिस्तान को भड़काने की कोशिश कर रहा, लेकिन उसके हर एक झूठ की पोल लगातार खुलती जा रही है.
अमेरिकी राजधानी के जॉर्जटाउन यूनिवर्सिटी में पोस्टडॉक्टरल फेलो बदर खान सूरी को फेडरल एजेंटों ने दो महीने पहले वर्जीनिया में उनके घर से गिरफ्तार किया था और उन्हें टेक्सास में रखा गया.
अदाणी समूह के चेयरमैन गौतम अदाणी ने अपने छोटे बेटे जीत अदाणी की शादी के मौके पर हेल्थ केयर, शिक्षा और कौशल विकास जैसे सामाजिक कार्यों के लिए 10,000 करोड़ रुपये का दान दिया है.
पीएम मोदी ने मुलाकात की तस्वीरों को सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म एक्स पर शेयर करते हुए लिखा, "ब्रिटेन के पूर्व पीएम ऋषि सुनक और उनके परिवार से मिलकर खुशी हुई. हमने कई विषयों पर अच्छी बातचीत की.
छात्रा की मौत से नाराज कुछ छात्रों ने विरोध प्रदर्शन किया जिसके बाद यूनिवर्सिटी की तरफ से छात्रों पर कार्रवाई की गयी. नेपाली प्रधानमंत्री केपी शर्मा ओली और भारतीय दूतावास की तरफ से हस्तक्षेप के बाद संस्थान ने छात्रों के खिलाफ हो रही कार्रवाई को रोक दिया है.
Railway News : भगदड़ की घटना के बाद सरकार ने बड़ा कदम उठाया है. देश के 60 बड़े रेलवे स्टेशनों पर भीड़ को नियंत्रित करने के लिए एक नया फॉर्मूला लागू किया जाएगा. इस फॉर्मूले के तहत रेलवे स्टेशनों पर भीड़ को नियंत्रित करने के लिए विशेष प्रबंध किए जाएंगे.
Qatar Emir India Visit: कतर के अमीर शेख तमीम बिन हमद अल थानी (Tamim Bin Hamad AL Thani) प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) के आमंत्रण पर भारत दौरे पर पहुंचे हैं. उनकी अगवानी के लिए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी खुद एयरपोर्ट पर पहुंचे.
मुख्यमंत्री हिमंत बिस्वा सरमा का दावा है कि गोगोई से विवाह के बावजूद एलिजाबेथ ने 12 वर्षों तक अपनी ब्रिटिश नागरिकता बरकरार रखी तथा आईएसआई से जुड़े व्यक्तियों के साथ काम किया.
Dollar vs Rupee Exchange Rate: हाल में वित्त राज्य मंत्री पंकज चौधरी ने राज्यसभा में बताया था कि भारतीय रुपये में अक्टूबर 2024 से जनवरी 2025 के बीच 3.3% की गिरावट आई है.