Pakistan Stock Market Today : आज यानी 9 मई की सुबह पाकिस्तान स्टॉक एक्सचेंज PSX की ऑफिशियल वेबसाइट psx.com.pk डाउन हो गई. बीते दिन KSE-30 इंडेक्स में 7.2% की भारी गिरावट आई, जिसके चलते एक घंटे के लिए ट्रेडिंग रोकनी पड़ी थी.
Stock Market Crash Today 9 May 2025: प्री-ओपनिंग में BSE सेंसेक्स 1366 अंक टूटकर 78,968 पर आ गया था, जो करीब 1.70% की गिरावट थी. वहीं, निफ्टी 50 इंडेक्स 338 अंक की गिरावट के साथ 23,935 पर पहुंच गया था.
India Pakistan War Airport closure: भारत -पाकिस्तान के बीच बढ़ते वॉर के खतरे के जवाब में, कई भारतीय एयरलाइंस ने ट्रैवल एडवाइजरी जारी की है, जिसमें यात्रियों से सिक्योरिटी चेक को देखते हुए अतिरिक्त समय देने और बढ़ी हुई सुरक्षा जांच में सहयोग करने का आग्रह किया गया है.
Defence Sector Stocks:भारत-पाकिस्तान के बीच बिगड़ते हालातों के चलते शेयर बाजार में उतार-चढ़ाव बना हुआ है, लेकिन डिफेंस सेक्टर में निवेशकों का भरोसा लगातार बना हुआ है.
अदाणी डिजिटल लैब्स और ड्रैगनपास मिलकर विभिन्न यात्री वर्गों के लिए पर्सनलाइज्ड एक्सपीरियंस तैयार करेंगे, जिससे प्रीमियम एयरपोर्ट सेवाओं के साथ उनकी यात्रा समृद्ध होगी.
भारत में इतने बड़े स्केल पर किसी भी रिन्यूएबल एनर्जी कंपनी को ऐसा सर्टिफिकेशन पहली बार मिला है. इसलिए अदाणी ग्रीन एनर्जी लिमिटेड (AGEL) के लिए यह कामयाबी बहुत मायने रखता है.
Starlink satellite internet service India: सरकार ने सैटेलाइट सेवाओं के लिए कुछ सख्त शर्तें भी रखी हैं. कंपनियों को यह साबित करना होगा कि उनकी इंटरनेट सर्विस भारतीय सुरक्षा मानकों पर खरी उतरती है. साथ ही, सारा डेटा भारत में ही प्रोसेस होगा और विदेशी सिस्टम से कोई कनेक्शन नहीं होगा.
अधिवक्ता महेश कुमार तिवारी ने एक याचिका दायर की है जिसमें भारत में आकस्मिक मौतों पर 2021 में प्रकाशित राष्ट्रीय अपराध रिकॉर्ड ब्यूरो (NCRB) के आंकड़ों का हवाला दिया गया है.
राज्यसभा में जगदीप धनखड़ के खिलाफ विपक्ष के अविश्वास प्रस्ताव पर जमकर हंगामा हुआ. जिसके बाद राज्यसभा की कार्यवाही को कल तक के लिए स्थगित कर दिया गया है.
एसएम कृष्णा का जन्म 1 मई 1932 को हुआ था. वो कर्नाटक के अबतक के सबसे शिक्षित मुख्यमंत्रियों में से एक थे. उन्होंने मैसूर के महाराजा कॉलेज से ग्रेजुएशन की थी और उसके बाद गवर्नमेंट लॉ कॉलेज से उन्होंने कानून की डिग्री प्राप्त की थी.
वैज्ञानिकों ने पहली बार 1956 में अंडे देने के बाद विजडम की पहचान कर उस पर बैंड लगाया था. उसके बाद से विजडम 60 बार अंडे दे चुका है. उससे 30 बच्चे निकले हैं.
हसीना भेदभाव विरोधी छात्र आंदोलन के दौरान हुए विद्रोह के बाद प्रधानमंत्री पद से इस्तीफा देकर पांच अगस्त को बांग्लादेश छोड़कर भारत चली गई थीं. इसके तीन दिन बाद बांग्लादेश की अंतरिम सरकार बनी, जिसका प्रमुख या मुख्य सलाहकार मुहम्मद यूनुस को बनाया गया.
22 मई 1987 को हाशिमपुरा नरसंहार उस समय हुआ था जब पीएसी के जवानों ने सांप्रदायिक तनाव के दौरान मेरठ के हाशिमपुरा इलाके में लगभग 50 मुस्लिम लोगों को कथित तौर पर घेर लिया था.
दक्षिण कोरिया के सांसदों ने राष्ट्रपति के फैसले की निंदा करने के लिए नेशनल असेंबली के आधी रात के सत्र में मार्शल लॉ लगाने के खिलाफ सर्वसम्मति से मतदान किया था. इसके चलते उन्हें अपना फैसला बदलना पड़ा.