नागपुर हिंसा का अब सीसीटीवी फुटेज भी आया सामने
नागपुर:
नागपुर हिंसा को लेकर एक सीसीटीव फुटेज सामने आया है. इस फुटेज में दिख रहा कि किस तरह से लोग पुलिस टीम पर पथराव कर रहे हैं. पुलिस उपद्रवियों की बढ़ती भीड़ को देखते हुए उन्हें रोकने की हर संभव कोशिश करती दिख रही है लेकिन भीड़ तेजी से पुलिस टीम पर हमला करते हुए आगे बढ़ रही है. पुलिस टीम पर किए गए पथराव में एक दर्जन से ज्यादा पुलिसकर्मियों के घायल होने की भी खबर है. जबकि कई आम नागरिकों को भी चोटें आई हैं. पुलिस इस मामले में अभी तक करीब 50 लोगों को गिरफ्तार किया है. इस हिंसा में और कितने लोग शामिल थे उनकी पहचान कर उनकी गिरफ्तारी के लिए प्रयास किए जा रहे हैं.
(Source: Third Party)#NagpurViolence pic.twitter.com/sr37c1dxxE
— Press Trust of India (@PTI_News) March 17,2025
नागपुर के ओल्ड भंडारा रोड के पास हंसपुरी इलाके में रात 10:30 से 11:30 बजे के बीच अनियंत्रित भीड़ ने कई वाहनों को आग के हवाले कर दया. इसके साथ ही घरों और एक क्लिनिक में भी तोड़फोड़ की. एक स्थानीय महिला के मुताबिक,उपद्रवियों ने न सिर्फ दुकानों में तोड़फोड़ की बल्कि 40 से ज्यादा वाहनों को भी आग के हवाले कर दिया. औरंगजेब की कब्र को हटाने के लिए एक दक्षिणपंथी संगठन के विरोध प्रदर्शन के दौरान धर्मग्रंथ जलाये जाने की अफवाह फैलने के बाद मध्य नागपुर में हिंसा भड़की थी.
इस दौरान हुए पथराव में एक दर्जन पुलिसकर्मियों समेत 18 लोगों के घायल होने की खबर है. पुलिस ने महाल क्षेत्र के विभिन्न इलाकों में तलाशी अभियान के दौरान करीब 50 लोगों को गिरफ्तार कर लिया. इससे पहले,पुलिस को राष्ट्रीय स्वयंसेवक संघ मुख्यालय वाले महल क्षेत्र में भीड़ को तितर-बितर करने के लिए आंसू गैस के गोले दागने पड़े और लाठीचार्ज भी करना पड़ा था.अधिकारियों ने बताया था कि हिंसा सोमवार देर शाम कोतवाली और गणेशपेठ तक कथित रूप से फैल गई.